Сани

21 апреля 2014, 16:53

Вальтер Плайкнер: "Главным тренером сборной России уже точно не буду"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Итальянский специалист Вальтер Плайкнер заявил: скорее всего, он останется работать в Федерации санного спорта России только в качестве ассистента главного тренера сборной. 63-летний специалист возглавил сборную в прошлом году, подписав соглашение, рассчитанное до 2015 года. Однако в феврале высказал намерение завершить тренерскую карьеру. На прошлой неделе президент ФССР Наталия Гарт объявила, что Плайкнер продолжит работу с командой, но не в статусе главного тренера.

– Не могу сказать пока точно, на какой позиции я останусь, – приводит ИТАР-ТАСС слова Плайкнера. – У меня контракт с ФССР еще на один год, но очевидно, что главным тренером уже не буду. Скорее всего, продолжу работу в качестве ассистента. Надо будет еще обсуждать это с руководством. И, конечно, важно будет понимать ситуацию – кто станет главным тренером.

У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, сейчас я нахожусь дома. Надо отдохнуть и подлечиться после такого тяжелого и насыщенного сезона. В мае планирую поездку в Москву. Не знаю, буду ли присутствовать на отчетно-выборной конференции 24 мая, но разговор с президентом ФССР у меня точно состоится. Обсудим мое будущее в российской команде.

На Олимпийских играх-2014 в Сочи подопечные Плайкнера завоевали две серебряные медали.

Источник: itar-tass.com