7 апреля 2007, 19:10

В субботу успешно выступил лишь Салам Межидов

В субботу в Белграде на чемпионате Европе по дзюдо успех сопутствовал только одному российскому борцу. В весе до 73 кг в финал вышел бронзовый призер чемпионата Европы-2006 Салам Межидов. На пути в финальную часть соревнований Межидов выиграл все четыре встречи чисто, на оценку "иппон". Теперь ему предстоит выяснение отношений с вице-чемпионом и двукратным бронзовым призером чемпионатов Европы Давидом Кевхишвили.

У мужчин в весе до 81 кг дебютант турнира Сиражуддин Магомедов выбыл из борьбы в третьем круге, проиграв голландцу Эльмонту Гюиллаюме (Гийому).

Сбылись и все самые пессимистичные прогнозы, которые накануне озвучил главный тренер женской сборной Анатолий Ларюков. Российские девушки в субботу выступили очень скромно. Во втором круге дебютантка чемпионата Юлия Котова в весе до 63 кг проиграла вице-чемпионке Европы-2006 француженке Люси Декосси. Еще один новичок Наталья Бурова в весе до 70 кг проиграла первую встречу Сесилии Бланко из Испании, сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕНЖИНА.