Олимпиада

19 августа 2011, 00:56

Стартовал Sochi Drive

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

В Москве на Воробьевых горах, на площадке перед главным зданием МГУ в рамках подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи состоялся старт роад-шоу Sochi Drive. В течение трех лет роад-шоу посетит 14 городов европейской части России, в том числе Нижний Новгород, Самару, Волгоград и Краснодар. Масштабное мероприятие, организованное Оргкомитетом "Сочи-2014" и генеральным партнером Игр - компанией Vokswagen Group Rus, призвано привлечь внимание всей страны к проведению Игр 2014 года и дать возможность жителям России почувствовать себя причастными к олимпийской истории.

- Sochi Drive можно перевести как "на пути к Сочи", - отметил генеральный директор компании Volkswagen Group Rus Маркус Озегович. - Эти слова мы избрали лозунгом нашего проекта, с помощью которого хотим обеспечить широкую поддержку зимней Олимпиады среди россиян, поддержать их чувство гордости за важную роль России как страны, принимающей Олимпийские и Паралимпийские игры. 

- Проект Sochi Drive создан для того, чтобы в очередной раз показать, что Сочи 2014 - это Игры каждого, - подчеркнул президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. - Это еще один повод показать, что у нас - единая сплоченная команда. И вместе мы стремимся к победе в 2014 году! (Алексей ЕВСТИФЕЕВ)