Олимпиада

Рио-2016

24 июля 2016, 09:22

Юрий Шахмурадов: "Если удастся завоевать золотую и бронзовую медали, это будет великолепно"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер женской сборной России по борьбе Юрий Шахмурадов назвал возможное завоевание двух медалей успешным результатом на Олимпиаде-2016 для своей команды. По словам специалиста, одно золото и одна бронза станут просто великолепным итогом соревнований.

– Если нам удастся выступить в Рио-де-Жанейро так же, как и на Олимпийских играх в Лондоне, завоевать одну золотую медаль и одну бронзовую, это будет великолепно, – приводит "Р-Спорт" слова Шахмурадова. – Все наши девушки настроены по-боевому, нацелены побеждать и выступить достойно.

К числу самых сильных команд мира я сейчас отнес бы команды из Японии, Китая, Канады и США. У американок хотя и выступит не так много спортсменок, но как минимум в двух весовых категориях они будут бороться за золотые медали. Мы тоже стопроцентно входим в первую шестерку. У нас сбалансированная и ровная команда. И кто будет бороться с нашими спортсменками, так просто не выиграет ни одну схватку. Все наши девушки будут сражаться до конца.

Сегодня исполком МОК соберется в формате телеконференции и обсудит вопрос допуска сборной России к Олимпиаде-2016. До этого времени МОК должен изучить вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), который принял решение отклонить иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к ИААФ, не допустив их тем самым к участию в Играх. В своем окончательном решении МОК будет учитывать этот вердикт, а также доклад независимой комиссии ВАДА о расследовании деятельности Московской и Сочинской антидопинговых лабораторий.