Олимпиада

Сочи-2014

12 февраля 2014, 14:27

Крикунов считает Россию, Канаду и Швецию главными фаворитами Олимпиады

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Экс-главный тренер сборной России Владимир Крикунов, возглавлявший команду на Олимпиаде-2006, считает, что россияне не единственная команда, являющаяся претендентом на золотые медали Игр в Сочи. По мнению специалиста, Канада и Швеция также входят в список претендентов на награды высшей пробы.

Главное ожидание от хоккейного турнира на Олимпиаде, конечно, золото сборной России, – приводит ИТАР-ТАСС слова Крикунова. – Все мы этого хотим. Но наши, безусловно, не единственные претенденты на победу. В числе главных фаворитов также команды Канады и Швеции. Хорошая сборная и у США. На прошлых Играх они завоевали серебро, состав сохранили. Полагаю, именно эти команды разыграют медали Олимпиады. Словакия? Нет. У них не тот состав. Да еще и Вишновски с Габориком не приехали. А вот Финляндии, думаю, состав может позволить вмешаться в распределение наград.

Кто будет на воротах? Наверное, турнир начнет Варламов. Хотя и он, и Бобровский – оба квалифицированные вратари. И кто бы в итоге первым ни сыграл, ему есть хорошая замена. Не стоит забывать и про Еременко – он готов, в случае нужды сыграет и ничего не испортит.

Источник: itar-tass.com