Сочи-2014. Хоккей. Новости

Сочи-2014

21 февраля 2014, 09:59

Хилари Найт: "Удаление в овертайме было "липовым"

Нападающий сборной США Хилари Найт, комментируя поражение от Канады (2:3 ОТ) в финале Олимпиады в Сочи, сказала, что очень расстроена серебряной медалью. Также Найт отметила, что не поняла причину, по которой ее удалили в овертайме – по словам форварда, она не нарушала правила на Хэйли Викенхайзер.

– Кого теперь интересует, что на протяжении 55 минут мы были лучше? Игра состоит из 60 минут. И если допускаешь ошибки, то все может повернуться в другую сторону, - сказала Найт. – Ты четыре года готовишься к турниру, победа находится почти в кармане, а потом происходит подобная развязка, и у тебя просто разрывается сердце.

Когда представляешь свою страну на таком турнире, как Олимпиада и речь идет о сборной США, то думаешь только о золоте. Но, несмотря на грустный результат, я рада, что была в этой команде – самой лучшей в моей жизни. Остается только пережить произошедшее и идти дальше.

Я даже не поняла, за что меня удалили: за подножку или удар клюшкой. Многое можно сказать. Но я не трогала ее. Она просто упала. Удаление было "липовым". Однако дело не в судьях, мы сами упустили множество моментов, чтобы решить исход матча в свою пользу. (Михаил ЗИСЛИС, Константин НУЖДЕНОВ, ИТАР-ТАСС)