Олимпиада

Сочи-2014

30 ноября 2013, 16:52

Дмитрий Япаров: "Приятно быть лучшим в сборной"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Дмитрий Япаров, ставший третьим в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем на втором этапе Кубка мира в финском Куусамо, подчеркнул: у него остался небольшой осадок из-за того, что ему немного не хватило сил на финише. Также он рассказал о целях на завтрашнее преследование свободным стилем.

– Конечно, очень радостно попасть на пьедестал, – приводит "Весь спорт" слова Япарова. – Но все равно есть небольшой осадок из-за того, что не хватило немного сил на финише. В принципе гонкой доволен. Что касается самочувствия, то оно еще не совсем идеально. Надеюсь, что с каждым стартом буду добирать недостающие кондиции. Сейчас же я отхожу от летней подготовки. Но это не помешало мне сегодня попасть на пьедестал. Приятно быть лучшим в команде. В конце концов, любой спортсмен стремится быть лучшим. И я не исключение. Сегодня я боролся и хотел дать результат. Вот все и сошлось.

Завтра желание есть побороться за призовое место и по итогам всех трех гонок мини-тура в Куусамо. Будем бороться, стараться. Думаю, все наши ребята могут показать высокий результат.

Источник: allsportinfo.ru