Олимпиада

Сочи-2014

25 декабря 2013, 18:39

Бессмертных не уверен, что будет выступать на втором этапе Кубка мира в Польше

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Александр Бессмертных, занявший второе место в сегодняшней гонке классическим стилем с раздельным стартом в рамках традиционных всероссийских соревнований "Красногорская лыжня", настроен попасть в шестерку лучших по итогам первого этапа Кубка мира в Польше, который пройдет в середине января. Тем не менее Бессмертных пока не знает, выступит ли он на втором этапе или нет.

– Хотел набрать как можно больше очков в зачет олимпийского отбора, – приводит Team Russia слова Бессмертных. – Другими словами, пытался выиграть. Жаль, что не получилось. Будем еще, конечно, анализировать с тренером, искать причины, почему, но так, навскидку, думаю, что сказался утомительный перелет из Давоса, где мы находились на сборе – я вернулся лишь три дня назад. Плюс плановое медицинское обследование, которое затем проходил. Все это, наверное, наложилось друг на друга. В общем, самочувствие было, мягко говоря, не самым идеальным.

Впереди два этапа Кубка мира, в программе которых есть моя дисциплина. Не знаю, как насчет второго, который пройдет за две недели до Олимпийских игр, но в первом, намеченном на середину января в Польше, буду обязательно выступать. Побегу 15 км классическим стилем, но уже с общим стартом. Надо, кровь из носу, попадать в шестерку лучших. Я в этом сезоне уже был однажды шестым на этапе Кубка мира в Финляндии. Теперь надо сделать это еще раз – чтобы, по условиям олимпийского отбора, гарантировать себе олимпийскую путевку в Сочи.

Источник: team-russia2014.ru