Остальные

11 сентября 2015, 15:07

Олимпийский десант ЦСКА высадился в Туве

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Сегодня в Туву прибыл представительный десант ЦСКА во главе с начальником армейцев полковником Михаилом Барышевым.

В составе делегации одного из крупнейших спортивных клубов страны прославленные спортсмены: двукратный олимпийский чемпион по бобслею, старший тренер ЦСКА по зимним видам спорта, знаменосец российской команды на Олимпиаде в Сочи Александр Зубков, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, четырехкратная чемпионка мира по стрельбе из лука Альбина Логинова, председатель Совета ветеранов спорта ЦСКА, олимпийский чемпион 1976 года и призер Олимпиады-1980 по гандболу Евгений Чернышов.

В рамках поездки армейцы посетили Дом народного творчества Тувы, где встретились со спортивной общественностью республики и поделились накопленным опытом в воспитании спортсменов высокого уровня.

Также сегодня на стадионе "Куреж" состоится мастер-класс заслуженного мастера спорта по стрельбе из лука,четырехкратной чемпионки мира Альбины Логиновой.

Завтра делегация ЦСКА, к которой присоединится шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан и олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина, примет участие в церемонии открытия комплексной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "ЦСКА-Тува".

Знаменательное событие пройдет в Кызыле на центральной городской площади "Арата" в рамках главных праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города. Прославленные армейцы примут участие и в других мероприятиях, посвященных образованию Кызыла.