27 июня 2013, 19:06

Нортуг проиграл женщине в забеге на 3 километра

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В норвежских Тронхейме и Мерокере с 21 по 23 июня прошли соревнования "Тур де Тронделаг", в которых наравне с любителями за победу боролись двукратный обладатель Кубка мира по лыжным гонкам Петтер Нортуг и олимпийская чемпионка по биатлону Тура Бергер, сообщают норвежские СМИ.

В первый день спортсмены пробежали гонку на лыжероллерах по улицам Тронхейма. Спортсмены вышли на старт дистанции, состоящей из 15 кругов. После каждого второго круга слабейшие гонщики выбывали, в итоге на последнем круге осталось только пять сильнейших спортсменов, которые преодолели в общей сложности 30 километров. Ожидаемо, что лучшим среди мужчин стал Нортуг, а у женщин – Хайди Венг.

Во второй день соревнований спортсменам предстоял забег в крутую гору в Фагерлии. Участники преодолели дистанцию в три километра с перепадом высот в 400 метров. В женском забеге победу вновь праздновала Венг, а вот у мужчин лидер сменился – им стал Матиас Рюнгреен. Нортуг же финишировал лишь 12-м. Отметим, что накануне старта спортсмен предрекал себе такой результат, ссылаясь на лишний вес. Отметим, что Нортуг проиграл даже Венг.