Коньки

3 августа 2014, 16:13

Дмитрий Лобков: "Намерен побороться за право участия на этапах Кубка мира"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Участник четырех Олимпийских игр 33-летний Дмитрий Лобков, не попавший в состав сборной России для централизованной подготовки к сезону-2014/15, ближайшие месяцы будет тренироваться индивидуально. По словам спортсмена, в этой ситуации есть свои плюсы.

– Настроение у меня позитивное, состояние – бодрое, – приводит "Весь спорт" слова Лобкова. – В моей ситуации есть очевидные плюсы. Дети и жена Марианна очень довольны, что я чаще с ними общаюсь. Но коньки не забросил, успеваю все – и дома побыть, и к сезону подготовиться. Благодаря поддержке центра спортивной подготовки Нижегородской области съездил в немецкий Инцель, где готовился с группой спринтеров сборной России под руководством Дмитрия Дорофеева.

– Вы видите себя в этой команде? Дмитрий Дорофеев говорил, будет рад, если вы отберетесь в состав сборной России на этапы Кубка мира.

– Я благодарен Дмитрию за доверие. Хотя знаю, что по мне не все так гладко, как хотелось бы и ему, и мне. Но если мне будет оказан кредит доверия не только со стороны Дмитрия Дорофеева, хочу заверить – намерен активно побороться за право участия на этапах Кубка мира на отборочных соревнованиях. Тем более, своим функциональным состоянием на сборе в Германии я был доволен. Август проведу дома, занимаясь индивидуальными тренировками и воспитанием детей. А в сентябре планирую увеличить тренировочные нагрузки.

Источник: allsportinfo.ru