Коньки

23 октября 2016, 16:56

Константин Полтавец: "Лидеры сборной России подтвердили свой уровень"

Юрий ЦАРИЦИН
Корреспондент

Главный тренер сборной России Константин Полтавец отметил, что лидеры национальной команды подтвердили свой уровень подготовки на турнире памяти Бориса Шавырина. Соревнования, проходившие в Коломне, являлись квалификационными для участия в первых этапах Кубка мира.

– Секунды ребята показали рабочие, особенно если учесть, что лед был не быстрый, – приводит "Р-Спорт" слова Полтавца. – Атмосферное давление было не на нашей стороне. Это чуть ли не рекорд за последние пятьдесят лет. И уж точно за последние шесть лет такого уровня давления не было. Но, с другой стороны, это неплохая тренировка, лидеры наши подтвердили свой уровень. Понятно, что есть над чем работать, это только старт сезона, и сейчас по итогам этих соревнований мы сформируем состав на первые четыре этапа Кубка мира.

Согласно регламенту отбора, утвержденному СКР, для участия в первых международных стартах сезона спортсмены должны были выполнить временные нормативы и занять место не ниже второго. Напомним, что первый этап Кубка мира по конькобежному спорту пройдет с 11 по 13 ноября в Харбине (Китай).