«Большой шлем». Новости

13 февраля 2021, 08:31

Медведев в пяти сетах обыграл Краиновича и вышел в 1/8 финала Australian Open

Владимир Лавский

Российский теннисист Даниил Медведев 13 февраля в матче 3-го круга Australian Open в пяти партиях сломил сопротивление серба Филипа Краиновича — 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 6:0. Матч длился три часа и пять минут.

Следующим соперником 25-летнего россиянина станет американец Маккензи Макдональд, который в трех сетах разобрался с южноафриканцем Ллойдом Харрисом — 7:6 (9:7), 6:1, 6:4.

Пополнить список российских теннисистов в 1/8 финала могут Андрей Рублев, который встречается с испанцем Фелисиано Лопесом, и Карен Хачанов, который днем сыграет против итальянца Маттео Берреттини.

В пятницу, 12 февраля в 1/8 финала турнира пробился еще один россиянин — Аслан Карацев, который победил аргентинца Диего Шварцмана — 6:3, 6:3, 6:3.