Мария Шарапова - в полуфинале турнира в Майами

Открытые корты, хард

Одиночный разряд

Четвертьфинал

ШАРАПОВА (Россия, 16) – Дулгеру (Румыния, 26) – 3:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5)

Встреча между Мария Шараповой и Александрой Дулгеру продолжалась 3 часа 28 минут. Россиянка допустила 17 невынужденных ошибок против четырех у соперницы, но в два с лишним раза превзошла румынку по активно выигранным очкам - 37 против 15. В третьем сете при счете 5:4 Дулгеру подавала на матч, но Шарапова смогла сделать брейк, вернулась в игру и в итоге довела поединок до победы.

Шарапова вышла в полуфинал второго супертурнира подряд (в Индиан-Уэллсе две недели назад она, напомним, проиграла на этой стадии Каролин Возняцки) и благодаря этому вернется в первую десятку рейтинга WTA, которую она покинула в феврале 2009 года. В полуфинале экс-первая ракетка мира встретится с немкой Андреа Петкович, выбившей из борьбы Каролин Возняцки и Елену Янкович. Прежде Шарапова и Петкович  играли друг с другом дважды, и счет в противостоянии равный - 1:1. Россиянка обыграла немку в Цинциннати в прошлом году, а их последний очный поединок - в четвертом круге Australian Open-2011 - завершился в пользу Петкович.

За матчами турнира можете следить с помощью онлайн-трансляций на портале "СЭ".

Источник: sport-express.ru