Волейбол

Новости

12 августа 2011, 13:52

Хью Маккатчен: "Команда выдавала великолепные розыгрыши в ключевые моменты матча"

Главный тренер женской сборной США Хью Маккатчен после уверенной победы над Доминиканской Республикой в стартовом матче второго уик-энда "Гран-при" (3:0) признал, что у его подопечных были проблемы в определенные игровые моменты, однако они сумели с этим справиться. В целом наставник действующих победительниц турнира выразил удовлетворение как игрой, так и результатом.

- Я определенно счастлив от того, что мы победили. Думаю, у нашей команды были сложности в первых двух партиях, но к чести команды, она сумела найти способ довести дело до завершения матча в свою пользу и демонстрировала прекрасный волейбол в ключевые моменты встречи, - приводит слова Маккатчена официальный сайт FIVB.

- Почему Логан Том не играла в первый уик-энд?

- Да, она действительно не играла. Мы хотели дать возможность развить свое мастерство молодым игрокам ее амплуа, и к счастью, они хорошо себя проявили. Меган Ходж сегодня также выходила на площадку и внесла большой вклад в общий результат. Логан – очень важный игрок для нашей команды, ее значительная часть. Она только в среду прилетела, и я думаю, на ней еще сказываются последствия перелета через океан. Тем не менее сегодня она сделала множество мелочей, которые помогли нам преуспеть. И она много делает для того, чтобы ее коллеги по команде росли в профессиональном плане. Вот почему она так ценна для нас.