21 августа 2001, 21:54

Россияне обыграли латышей в Новогорске

Сегодня сборная России в рамках подготовки к ЧЕ-2001, который стартует 8 сентября в Чехии, провела в Новогорске товарищеский матч со сборной Латвии и выиграла его со счетом 3:1 (22:25, 25:15, 25:22, 25:20), сообщает корреспондент "СЭ" Николай СОКОЛОВ.

На площадке у нашей команды побывали, по сути, два состава. В первых двух сетах вышли Казаков, Олихвер, Шулепов, Абрамов, Яковлев, Хамутцких и либеро Митьков. В первой партии россияне не слишком утруждали себя, позволив сопернику уйти в отрыв. Латыши очень старались, цепко играли в защите, но все же этого было недостаточно - класс бронзовых призеров Мировой лиги-2001, серебряных медалистов Олимпиады-2000 и обладателей Кубка мира-1999, безусловно, выше. В третьей и четвертой партиях на площадку в составе россиян вышли Егорчев, Кулешов, Герасимов, Тетюхин, Архипов, Березин и либеро Косарев, которые уверенно довели матч до победы.

27 августа сборная России вылетит в Италию, где вместе с командой этой страны, а также Голландией и Японией примет участие в товарищеском турнире.