Россия. Новости

8 апреля 2001, 19:00

"Искра" все же дожала "Балтику"

В матче чемпионата России по волейболу "Балтика" на своей площадке уступила "Искре-РВСН" (Одинцово) - 2:3, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ДУДИН.

Чемпионат России

Суперлига

"Балтика" (Санкт-Петербург) - "Искра-РВСН" (Одинцово) - 2:3 (16:25, 15:25, 25:21, 25:19, 9:15)

Первые две партии были сыграны за полчаса, и настоящая борьба началась только в третьем сете. Питерцы вдруг встряхнулись, у них наладился прием и блок (что немедленно отразилось на счете - 9:6, 15:10, 20:13), и, несмотря на все попытки "Искры" догнать разошедшуюся "Балтику", партия осталась за подопечными Вячеслава Платонова.

Но особенно красивой получилась четвертая партия. Долгое время команды шли очко в очко - вплоть до счета 13:13. Однако затем "Балтика" будто вспомнила о своем прежнем названии ("Автомобилист") и стала "уходить в отрыв". Несмотря на два тайм-аута подряд, "Искра" опять проиграла - уж больно хорошо действовали питерские блокирующие.

А вот в решающем сете борьбы не получилось. В самом дебюте питерцы несколько раз ошиблись, затем 0:3 довольно быстро превратилось в 5:10, и остальное было для волейболистов из Одинцова делом техники.