Россия. Новости

14 апреля 2001, 17:53

"МГТУ-Лужники": первый шаг к первому золоту?

Сегодня в УСЗ "Дружба" состоялся первый финальный матч российской суперлиги между московской командой "МГТУ-Лужники" и екатеринбуржским клубом "УЭМ-Изумруд". Москвичи победили со счетом 3:0 (25:19, 26:24, 27:25), сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Никита ЗАГДАЙ.

После легко выигранной первой партии лужниковская команда вторую начала так же сильно - 14:7. Но, похоже, что московская молодежь слишком рано уверовала в победу. И в итоге при счете 24:24 с трудом добилась положительного результата. В третьем сете гости опять завязали борьбу, но в тайм-аутах главный тренер "МГТУ-Лужники" Юрий Нечушкин смог взбодрить своих подопечных - москвичи повели в серии со счетом 1:0.

Второй матч состоится завтра в Москве. Третья и, если потребуется, четвертая игра - в Екатеринбурге. В случае равенства в серии последняя встреча состоится в Москве.