26 декабря 2001, 19:42

"Уралсвязьинформ" преподнес пермякам подарок

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент

Утром, на игре дублирующих составов пермской и белгородской команд, главный тренер "УСИ" Владимир Путин сказал, что победить "Локомотив-Белогорье" его команда не может. Говорят, что своим игрокам он пообещал выплатить премию даже за выигранную партию. Как оказалось, именно это спокойствие помогло хозяевам добиться положительного исхода. После игры некоторые пожилые болельщики высыпали на площадку и начали обнимать и целовать волейболистов Перми, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ШЕВЧЕНКО.

Первая партия была подтверждением прогноза главного тренера пермяков. На площадке играла лишь одна команда. Зрители каждую удачную комбинацию белгородцев встречали восторженным вздохом. Но "УСИ" надоело находиться в роли мальчиков для битья. Пермяки стали действовать строже и абсолютно перестали волноваться. А белгородцы, наоборот, потеряли свою игру. Чаще стал ошибаться Вадим Хамутцких, не всегда принимал мячи Евгений Митьков, а подача железнодорожников была уж не столь грозным оружием.

После того как пермяки не смогли "зацепиться" в четвертой партии, хотя вели со счетом 22:21, снова показалось, что победит объективно сильнейший. Однако в напряженной концовке решающего сета хозяева вырвали победу. Последний мяч для команды добыл Владимир Викулов.

Чемпионат России

Мужчины

Суперлига

"Уралсвязьинформ" (Пермь) - "Локомотив-Белогорье" (Белгород) - 3:2 (18:25, 25:19, 25:20, 22:25, 20:18)