Волейбол

28 апреля 2014, 17:13

Андрей Воронков: "Плей-офф начался с первого же матча"

Главный тренер новосибирского "Локомотива" и сборной России Андрей Воронков после победы над "Губернией" в матче группового турнира "Финала шести" (3:0) и первого в клубной истории выхода в полуфинал отметил, что команда подошла к этой игре с максимальной концентрацией. При этом специалист признал, что ошибок его подопечные допустили немало, передает из Екатеринбурга корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

– Для вас плей-офф начался уже сегодня...

(Смеется). Почему сегодня? Вчера! Готовились к тому, чтобы с максимальной концентрацией провести все четыре матча в Екатеринбурге. Что до игры с "Губернией", то мы прекрасно отдавали себе отчет, насколько это серьезный соперник. Настраивались на нервный и напряженный поединок. Собственно, именно таким он и получился.

– Все партии сегодня закончились с разницей всего в два очка. За счет чего в концовках ваши подопечные сохраняли больше хладнокровия, чем игроки "Губернии"?

– Ну, по поводу "Губернии" мне комментировать что-то было бы неправильно. Ну, а мои ребята – молодцы. Проявили характер, не дрогнули в ключевые моменты. Это же очень важно – уметь давать стопроцентный результат во всех волейбольных элементах в концовках. И мы не дрогнули, сыграли собранно. Хотя по ходу матча ошибок, конечно, хватало. Есть над чем работать в преддверии полуфинала.

– Четыре матча за четыре дня – тяжело? Все-таки концовка сезона, а силы игроков небеспредельны.

– Не думаю, что это минус для нашей команды. Правила и условия одинаковы для всех. Все игроки прекрасно понимают, что мы должны оставить в Екатеринбурге все силы до капли.