Россия. Новости

18 февраля 2001, 21:11

МГТУ устроил холодный душ "Белогорью"

В повторной встрече между белгородским "Белогорьем-Динамо" и московским "МГТУ-Лужники" победу в трех партиях одержали столичные волейболисты, взявшие реванш за субботнее поражение с тем же счетом, сообщает из Белгорода корреспондент "СЭ" Евгений РОМАШОВ.

При счете 27:26 в пользу МГТУ в третьем сете лучший игрок матча Максим Терешин сквозь двойной блок белгородцев вколотил мяч в площадку и в эйфории заплясал в окружении счастливых партнеров. Похоже, что Москва сделала решающий шаг в направлении суперфинала, а Белгород шансы в борьбе за золото российского чемпионата  почти утратил.

Сюжет повторного матча практически повторился, вот только с точностью до наоборот. Теперь уже гости имели в первых двух сетах подавляющее преимущество. Счет первой партии не должен вводить в заблуждение: москвичи лидировали в ней - 23:17, отдали белгородцам 5 очков подряд, но в концовке сумели собраться.

Особенно велико было преимущество МГТУ на блоке, и наконец-то разыгрался втрое перевыполнивший свою субботнюю норму Терешин (18 очков вместо 6). После нокдауна, очень похожего на нокаут, полученного во втором сете, белгородцы сумели-таки выровнять игру. В концовке хозяева вели - 22:21, 23:22, но фортуна улыбнулась сильнейшим.

Белгородские болельщики, покидая Дворец спорта в траурном настроении, недоумевали: "Вчера мы удивлялись, что такая команда может идти на втором месте, а сегодня не понимаем, как умудрились дважды обыграть ее в Москве и вчера дома?"

Чемпионат России. Мужчины.

Суперлига. За 1-6-е места

"Белогорье-Динамо" (Белгород) - "МГТУ-Лужники" (Москва) - 0:3 (23:25, 15:25, 26:28)

Время матча: 54 мин (18+15+21).

18 февраля. Белгород. ДС "Космос". 2800 зрителей.