Россия проиграла в финале турнира в Ницце

Турнир восьми наций. Ницца

Финал

Югославия - Россия - 7:6 (1:2, 2:1, 1:2, 2:2)

Ю: Елинич (3), Сапич (2), Чирич (1), Ускокович (1).

Р: Аксенов (1), Ерышов (1), Гарбузов (1), Козлов (1), Панфили (1), Закиров (1). Удаления - 7:5.

Сборная Югославии является в последние годы самым неудобным соперником для россиян, и очередная очная встреча команд в финале турнира в Ницце лишний раз это подтвердила.

Подопечные Александра Кабанова вышли вперед на 16-й минуте - 4:3 после гола Александра Аксенова. А в начале заключительного периода Александр Ерышов вновь восстановил равновесие - 5:5. Но затем дал о себе знать "югославский комплекс": два гола югославов подряд сняли все вопросы о победителе.

Напомним, что "Турнир восьми наций" стал для России и остальных его участников этапом подготовки к чемпионату Европы, стартующему через два месяца в Будапеште.