Хоккей с мячом

20 мая 2017, 20:14

Владимир Янко: "Смена Мяуса на Юрьева - взвешенное и разумное решение"

Никита Коновалов
Корреспондент

Глава тренерского совета ФХМР, бывший наставник сборной России Владимир Янко назвал разумным решение назначить Михаила Юрьева на пост главного тренера национальной команды. Специалист, ставший со "СКА-Нефтяником" чемпионом России, сменил в этой должности Сергея Мяуса.

Мяус возглавил сборную России незадолго до старта ЧМ-2015, сменив как раз Юрьева. Под его руководством команда выигрывала чемпионаты мира в 2015 и 2016 годах, а на ЧМ-2017 россияне в финале уступили Швеции. Юрьев выигрывал с Россией ЧМ-2013 и 2014.

- Это абсолютно нормальная ситуация - смена главного тренера, это важный шаг по созданию новой сборной России, - цитирует "Р-Спорт" Янко. - Это взвешенное и разумное решение. Сергей Мяус в определенный момент сделал все от него зависящее, сделал все, что мог. И ведь мы сейчас отдаем сборную не в непонятные руки, а тем людям, которые тоже дважды выигрывали чемпионаты мира. Они молодые и талантливые ребята и доказали свою силу - хабаровский "СКА-Нефтяник", который тренирует Юрьев, в этом году стал чемпионом страны. И он создал хорошую команду.