Футбол

15 апреля 2018, 10:16

"Манчестер Сити" попытается выкупить Мбаппе у "ПСЖ"?

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Руководство "Манчестер Сити" нацелилось на покупку нападающего Кильяна Мбаппе из "ПСЖ", сообщает Mirror. "Горожане" рассчитывают оформить сделку в том случае, если французский клуб будет исключен из числа участников Лиги чемпионов из-за нарушений финансового fair play.

Летом 2017 года "ПСЖ" совершил два рекордных трансфера - Неймар перешел из "Барселоны" за 222 миллиона евро, а Мбаппе был арендован у "Монако" с последующим обязательством выкупа  за 190 миллионов евро. Несмотря на то, что формально бразилец сам выкупил свой трансфер у сине-гранатовых, а Мбаппе был лишь взят в аренду, УЕФА собирается серьезно  наказать французскй клуб. В 2014 году парижане уже были оштрафован на 60 миллионов фунтов стерлингов за нарушения финансового fair play. Сейчас речь может идти не только о крупном штрафе, но и о исключении команды из еврокубков. Если УЕФА решит применить к "ПСЖ" штрафные санкции, владельцы клуба будут вынуждены расстаться с высокооплачиваемыми игроками, среди которых, скорее всего, окажется 19-летний Мбаппе.

Отмечается, что главный тренер "Сити" Хосеп Гвардьола лично встречался с форвардом во Франции, чтобы убедить того согласиться на переход.

В этом сезоне Мбаппе принял участие в 39 матчах на клубном уровне, забив 19 мячей и сделав 3 голевые передачи. Также он получил 3 желтые и 1 красную карточку.