Футбол

8 апреля 2017, 10:00

Мойес проиграет "МЮ". И будет уволен?

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 32-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 32-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.
8 апреля, суббота

14.30. ТОТТЕНХЭМ – УОТФОРД

На 85-й минуте матча со "Суонси" можно было предположить, что "Тоттенхэм" окунается в кризис. Давно пора: "шпоры" слишком хорошо играют в чемпионате на протяжении длительного времени и с начала декабря побеждают почти в каждом матче. Но огненный эндшпиль развеял сомнения: лондонцы забили трижды, перевернув игру с ног на голову. Дома "шпоры" обойдутся без нервотрепки: единственная команда премьер-лиги, не знающая поражений на своем поле, должна легко обыгрывать хромающий в гостях "Уотфорд". К тому же, "шершням" не к чему стремиться: две победы подряд катапультировали их в десятку, а значит вылет команде Вальтера Маццарри уже не грозит.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.25 – Н 6.28 – П2 12.00.

17.00. МАНЧЕСТЕР СИТИ – ХАЛЛ

Пеп Гвардьола впервые в тренерской карьере потерпел шесть поражений за один чемпионат. Но сезон еще не окончен, и эта цифра может возрасти. Даже кусачий аутсайдер вроде "Халла" способен отобрать очки у "Манчестер Сити" – "тигры" при Марку Силве заново научились играть и получили реальный шанс на сохранение прописки в элите. Правда, в гостях "Халл" пока не так ярок, как дома – 12 из последних 13 выездных встреч завершались поражениями, причем в большинстве из них "тигры" не забили. Что-то похожее их ждет и сейчас: игроки "Халла" вопьются когтями в свою штрафную и будут искать шанса на контратаке, а перенасыщенная атакой команда Гвардьолы постарается забить хотя бы раз.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 1.21 – Н 7.23 – П2 13.00.

17.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – САУТГЕМПТОН

"Вест Бромвич" решил помочь "Ливерпулю" в его благотворительных начинаниях и тоже стал отбирать очки у богатых, а отдавать их бедным. После победы над "Арсеналом" и ничьей с "МЮ" "дрозды" проиграли "Уотфорду", так что теперь о надеждах на Лигу Европы им можно забыть окончательно. Но это не значит, что "Саутгемптон" легко наберет три очка. Как раз наоборот: у "Вест Бромвича" в лазарете пусто, а у "святых" травмированы или дисквалифицированы сразу девять футболистов, что наверняка повлияет на исход.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 3.06 – Н 3.22 – П2 2.48.

17.00. МИДЛСБРО – БЕРНЛИ

"Боро" в тупике: финишный календарь не сулит северянам ничего хорошего, так что они обязаны побеждать "Бернли", чтобы сохранить хоть какие-то шансы на выживание. Но сказать это легче, чем сделать: "Мидлсбро" не выигрывал уже 13 матчей подряд, а увольнение Айтора Каранки ожидаемого эффекта не произвело. "Бернли" же тоже нужны очки – "бордовые" от зоны вылета не так далеко, как хотелось бы. Правда, в гостях команда Шона Дайча в этом сезоне играет слабо, но и ничьей наверняка будет довольна.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.42 – Н 3.14 – П2 3.25.

17.00. СТОУК СИТИ – ЛИВЕРПУЛЬ

"Стоук" будто бы специально в прошлом туре проиграл "Бернли", чтобы вылететь из верхней десятки – при таком раскладе "гончарам" будет легче настраиваться на "Ливерпуль", испытывающий страх от команд из нижней десятки. "Стоук" дома уступил всего однажды в девяти последних играх, да и то лидеру премьер-лиги. А "Ливерпуль", судя по всему, будет до конца сезона страдать из-за перебоев в игре – Мане из-за травмы выбыл до лета.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 4.03 – Н 3.62 – П2 1.94.

17.00. ВЕСТ ХЭМ – СУОНСИ

Руководство "Вест Хэма" все еще не собирается увольнять Славена Билича, хотя The Telegraph утверждает, что хорвата отправят в отставку, если "Суонси" победит. "Молотобойцы" все еще сражаются за место в премьер-лиге, и игра с "лебедями" действительно может стать определяющей. Валлийцы должны были побеждать в среду "Тоттенхэм", но завалили концовку и остались ни с чем. Хотя игра "Суонси" вселяет надежду в болельщиков – осталось только откуда-то выудить немного удачи.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.10 – Н 3.53 – П2 3.57.

19.30. БОРНМУТ – ЧЕЛСИ

Посреди недели "Борнмут" выгрыз ничью на "Энфилде" и продлил беспроигрышную серию до пяти матчей. Но в субботу она оборвется. "Челси" взял важные три очка в битве с "Манчестер Сити" и доказал всем, что поражение от "Кристал Пэлас" было случайностью. К тому же, "вишенки" не так мотивированы, как команда Сэма Эллардайса.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 5.78 – Н 4.09 – П2 1.61.

9 апреля, воскресенье

15.30. САНДЕРЛЕНД – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

"Сандерленд" все дальше от зеленой зоны, но Дэвида Мойеса все не увольняют. Возможно, час икс наступит в воскресенье, когда на Уир пожалует бывший клуб шотландца. "Манчестер Юнайтед" не проигрывает уже двадцать матчей, хотя половина из них завершилась вничью. Но на "Стэдиум оф Лайт" "красные дьяволы" должны побеждать – нынешний "Сандерленд" не способен составить конкуренцию "МЮ".

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 9.48 – Н 5.09 – П2 1.34.

18.00. ЭВЕРТОН – ЛЕСТЕР

"Эвертон" все еще надеется попасть в четверку, хотя поражение от "Ливерпуля" и ничья с "МЮ" подкосили шансы "ирисок". Кроме того, ливерпульцы из-за травм потеряли много игроков, да еще и Уильямс пропустит матч из-за дисквалификации. А в соперниках у "Эвертона" восставший из мертвых "Лестер", которому теперь, кажется, не страшен даже "Атлетико". Но "лисы" наверняка будут держать матч с мадридцами в уме, так что Крэйг Шекспир впервые в своей непродолжительной тренерской карьере потеряет очки.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.72 – Н 3.79 – П2 4.86.

10 апреля, понедельник

22.00. КРИСТАЛ ПЭЛАС – АРСЕНАЛ

Безусловно, у "Арсенала" масса проблем – с игрой, с дисциплиной, с тренером, с болельщиками и с собственным местом в этой лиге. Но Арсен Венгер не в первый раз оказывается в подобной ситуации, и в предыдущих случаях ему магическим образом удавалось втянуть "Арсенал" в четверку. Победа над "Вест Хэмом" говорит о том, что футболисты не собираются "сливать" своего тренера и по крайней мере делают вид, что не обращают внимания на разговоры вокруг. "Пэлас" же и так прыгнул выше головы в последних турах, а сейчас потерял Бентеке.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 4.13 – Н 3.83 – П2 1.83.