Футбол

28 апреля 2017, 18:45

"Дерби Карреры": "Аталанта" притормозит "Юве"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 34-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 34-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз.
28 апреля, пятница

21.45. АТАЛАНТА – ЮВЕНТУС

Встреча двух любимых клубов Массимо Карреры – в первом он провел больше всего матчей за карьеру, во втором прошли его лучшие годы.

"Аталанта" уверенно рвется в еврокубки, давно не проигрывает. Матч с "Юве" – не только большое событие для города, но и шанс сохранить отрыв над миланскими клубами, претендующими на 5-е место.

Причем перспективы "Аталанты" не так уж плохи, ведь "Юве" чувствует себя весьма комфортно, опережая "Рому" на восемь очков. А уже 3 мая туринцев ждет тяжелый визит в гости к "Монако". Да и дальше у "Старой синьоры" календарь суровый: дерби с "Торино", ответный полуфинал Лиги чемпионов, поездка к "Роме".

Так что Массимилиано Аллегри наверняка даст отдохнуть лидерам. Скорее всего, сыграют Пьянич, отбывавший дисквалификацию, и Хедира, который наоборот не сможет помочь против "Монако".

Тем временем хавбек "Юве" Куадрадо выложил в сети фото, на котором он облачен в ранее нигде не засвеченную форму с новой эмблемой. Судя по всему, именно такой вариант станет основным в следующем сезоне. Туринская газета Tuttosport уже представила, как на новой форме будут смотреться нашивки за победы в серии А, Кубке Италии и Лиге чемпионов. В Турине верят в "хет-трик".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 4,27 Н – 3,43 П2 – 1,91

29 апреля, суббота

19.00. ТОРИНО – САМПДОРИЯ

Матч команд, расположившихся на экваторе таблицы и уже не решающих в этом сезоне никаких задач. Если не считать борьбы форварда "Торо" Андреа Белотти за лидерство в бомбардирской гонке. У "Сампдории" тоже есть восходящая атакующая звезда – чех Патрик Шик. Скучной встреча точно не будет – туринцы при Синише Михайловиче выдают один триллер за другим.

Прогноз "СЭ" – 3:2. Winline: П1 – 1,67 Н – 4,35 П2 – 4,56

30 апреля, воскресенье

13.30. РОМА – ЛАЦИО

"Рома" жаждет не только остаться на безопасном расстоянии от "Наполи", но и отомстить землякам за вылет из Кубка Италии. Эдин Джеко идет вровень с Белотти в борьбе за звание лучшего бомбардира – у обоих по 25 голов. Подносчики снарядов у боснийца что надо: Наингголан, Салах и Эль Шаарави.

Но ведь и для "Лацио" матч важнейший! Впереди еще матчи с "Интером" с "Фиорентиной", а на пятки наступает "Аталанта". При этом в прошлом туре "орлы" продемонстрировали потрясающую результативность: к 26-й минуте они вели у "Палермо" 5:0, а Бальде Кейта потребовалось всего за шесть минут, чтобы оформить хет-трик! Веселый должен получиться матч.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Winline: П1 – 1,83 Н – 3,61 П2 – 3,91

16.00. ПАЛЕРМО – ФИОРЕНТИНА

"Фиорентина" всего в трех очках от "Милана", занимающего "еврокубковое" шестое место, и просто обязана брать три очка на Сицилии, где давно уже потеряли надежду на сохранение прописки в серии А. Особых опасений у болельщиков "фиалок" быть не должно: в прошлом туре команда показала яркую игру, обыграв "Интер" 5:4.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Winline: П1 – 6,63 Н – 4,76 П2 – 1,39

16.00. ДЖЕНОА – КЬЕВО

В какой-то степени матч жизни для "Дженоа", который в случае очередной неудачи может опуститься вплотную к зоне вылета. Случай поправить свое положение отличный, ведь "Кьево" – такой же неудачник весны, веронцы проигрывают матч за матчем. Другое дело что "летающим ослам" ничто уже не угрожает, так что в мотивации они, по идее, будут уступать. Оборона у них хиленькая, и хотя дисквалифицирован Пинилья, у "грифонов" есть Джованни Симеоне.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Winline: П1 – 1,65 Н – 3,74 П2 – 4,84

16.00. КРОТОНЕ – МИЛАН

"Милан" умудрился уступить на своем поле "Эмполи", а теперь его ждет еще одно сложнейшее испытание аутсайдером. "Кротоне" набрал потрясающий ход: три победы и десять очков в четырех последних матчах, в том числе исторический успех во встрече с "Интером". Ажиотаж в южном городке царит сумасшедший. А у "Милана" тем временем дисквалифицированы Сусо и Де Шильо, Бертолаччи и Соса не набрали должной формы после травм, повреждение у основного защитника Абате…

Прогноз "СЭ" – 1:2. Winline: П1 – 3,72 Н – 3,48 П2 – 1,91

16.00. ЭМПОЛИ – САССУОЛО

"Эмполи" рискует вылететь. Тосканцы так испугались прыти "Кротоне", что победили в гостях и "Фиорентину", и "Милан". На этом фоне немотивированный "Сассуоло" выглядит соперником поскромнее, но черно-зеленые не так просты. Например, отобрали недавно очки у "Наполи". Кроме того возвращается в строй отбывший дисквалификацию важный для команды защитник Пелузо.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 2,05 Н – 3,35 П2 – 3,40

16.00. КАЛЬЯРИ – ПЕСКАРА

"Пескара" официально распрощалась с серией А. "Кальяри" удобно устроился в середине таблицы. Пожалуй, идеальный матч для тех, кто любит высматривать в действиях команд нехватку спортивной борьбы.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 1,56 Н – 4,37 П2 – 4,78

16.00. БОЛОНЬЯ – УДИНЕЗЕ

"Удинезе" рвется в первую половину таблицы. Для президента клуба это всегда было важным фактором при переподписании контрактов с главными тренерами, так что Луиджи Дель Нери есть о чем переживать. И "маленькие зебры" имеют отличные шансы подтянуться к 10-му месту, ведь у "Болоньи" огромные кадровые проблемы: дисквалифицированы Пульгар и Джемаили, травмированы Ди Франческо, Верди, Риццо и Надь.

Прогноз "СЭ" – 1:2 . Winline: П1 – 2,35 Н – 3,20 П2 – 2,92

21.45. ИНТЕР – НАПОЛИ

Для "Интера" это, возможно, последний матч под руководством Стефано Пиоли. Тренер подавал в отставку еще после поражения 4:5 в прошлом туре от "Фиорентины", но боссы уговорили его не торопиться. Однако если и на этот раз черно-синие останутся ни с чем, перемены наверняка случатся.

Впрочем, едва ли кто-то удивится если "Интер" выдаст вдруг отличный матч и остановит неаполитанцев. Весь сезон миланцы демонстрируют жуткую нестабильность: то обыгрывают "Ювентус", то отдают три очка "Кротоне". Целую неделю перед матчем команда безвылазно сидела на базе. Так что злости у игроков, включая великолепного Икарди, должно быть хоть отбавляй.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 2,98 Н – 3,48 П2 – 2,19