Футбол

8 апреля 2017, 18:45

"Лацио" обыграет "Наполи" в битве за Лигу чемпионов

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 31-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 31-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз.
8 апреля, суббота

21.45. ЮВЕНТУС – КЬЕВО

На ход матча может повлиять тот факт, что "Юве" наверняка уже думает о первом матче дуэли с "Барселоной". Но едва ли этого хватит "Кьево" для того, чтобы разжиться хотя бы ничьей. Тем более травмированных, если не считать выбывшего до конца сезона Марко Пьяцу, у "Старой синьоры" нет.

Прогноз "СЭ" – 4:0. Winline: П1 – 1,26 Н – 6,06 П2 – 12,0

9 апреля, воскресенье

13.30. САМПДОРИЯ – ФИОРЕНТИНА

На неделе "Сампдорию" неожиданно охватили неприятные события, не связанные непосредственно с игрой: владельцу и президенту клуба Массимо Ферреро... запретили быть президентом. Такое решение приняла федерация. С одной стороны, ничего страшного – Ферреро не сможет представлять клуб на официальных собраниях, но владеть "Сампой" ему никто не мешает. Однако учитывая харизму босса клуба из Генуи и его любовь к публичным выступлениям, такая новость может слишком больно ударить по его самолюбию. Впрочем, команда набрала такой шикарный ход, что такая неприятность, скорее всего, останется по большому счете незамеченной. А вот травма лидера атак Муриэля – это куда серьезнее.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 2,90 Н – 3,51 П2 – 2,44

16.00. КРОТОНЕ – ИНТЕР

Соперники подходят к матчу в разном настроении. "Интер" умудрился неожиданно проиграть дома "Сампдории", по сути разбазарив последние шансы на Лигу чемпионов, а "Кротоне" наоборот впервые победил в гостях (жертвой "акул" стал "Кьево") и воспрял духом – спасительное 17-е место теперь не так далеко. И все-таки миланцы, понятное дело, явные фавориты.

16.00. УДИНЕЗЕ – ДЖЕНОА

"Дженоа" стремительно падает на дно. В прошлом туре "грифоны" его, кажется, почти достигли: проиграли дома "Аталанте" 0:5, а форвард Пинилья за ругань с арбитром получил четыре матча дисквалификации. "Удинезе" наоборот давно не проигрывает, даже с "Юве" добыл ничью, так что фаворит тут очевиден – это "маленькие зебры".

Прогноз "СЭ" – 2:0. Winline: П1 – 1,85 Н – 3,73 П2 – 4,31

16.00. МИЛАН – ПАЛЕРМО

Потеря очков в прошлом туре в матче с "Пескарой", главными виновниками которой стали Палетта и Доннарумма, придумавшие на ровном месте нелепый автогол, обязывает "Милан" уверенно набирать три очка в игре против сицилийцев. Иначе мечты о еврокубках так и останутся мечтами. И ведь красно-черных на международной арене по-настоящему заждались...

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 1,30 Н – 5,90 П2 – 10,0

16.00. БОЛОНЬЯ – РОМА

Важнейший матч для "Ромы" с точки зрения психологии. Лига Европы и Кубок Италии для римлян уже в прошлом – в обоих турнирах они потерпели фиаско. Осталась только серия А. Лучано Спаллетти всем своим видом показывает, что дорабатывает с "волками" последний сезон. Догнать "Юве" – задача из области фантастики. Как поведет себя команда в такой момент?

Прогноз "СЭ" – 1:2. Winline: П1 – 6,91 Н – 4,83 П2 – 1,45

16.00. КАЛЬЯРИ – ТОРИНО

Главная интрига матча – сумеет ли форвард "Торино" Андреа Белотти пополнить свой бомбардирский счет. Ведь он ведет ожесточенную борьбу за титул главного голеодора сезона с маститыми Джеко, Икарди, Игуаином, Мертенсом. А еще всегда интересно, как проявит себя Джо Харт – англичанин продолжает чередовать сумасшедшие спасения с немыслимыми ляпами.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Winline: П1 – 2,93 Н – 3,67 П2 – 2,35

21.45. ЛАЦИО – НАПОЛИ

Центральный матч тура, в котором многое решится: "Наполи" в случае победы продолжит погоню за "Ромой" и прямой путевкой в групповой турнир Лиги чемпионов, а если выиграет "Лацио", то его отставание от идущих третьими неаполитанцев сократится до одного очка. Ничья не устроит никого. Обе команды на подъеме. "Лацио" вышел в финал Кубка, пройдя главного врага – "Рому". А "Наполи" хоть и вылетел от "Юве", но обыграл дома туринцев, показав ярчайший футбол. Важный фактор – как проявят себя форварды. У римлян феерит Иммобили, а у "Наполи" в порядке вся линия атаки. И в особенности малыш Мертенс, который забил "Юве" спустя несколько секунд после выхода на замену.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 2,75 Н – 3,57 П2 – 2,52