Футбол

22 марта 2018, 11:51

Алексей Игонин: "Манчини преследует только свои цели"

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент

Бывший полузащитник "Зенита"  Алексей Игонин в интервью "СЭ" выразил мнение, что главный тренер петербургской команды Роберто Манчини близок к уходу из клуба. По его словам, жалобы итальянского специалиста объяснимы и всем понятны.

Геннадий Орлов заявил, что Манчини позорит клуб.

– Ну почему позорит? Он преследует только свои цели. На сегодняшний момент четко определено, что тех целей, которые были намечены вместе с руководством, не удается достичь. Поэтому позиция "вы мне не купили игроков, а я не дал вам результат" – единственная возможность оправдаться. Логично, что он так действует. Ведь если завтра он придет к руководству и скажет, что виноват – что же он будет делать дальше? Возможно, тогда он не получит контракт со следующим клубом. Все эмоции тут – ребячество. Мы понимаем, зачем Манчини это говорит, он сам понимает, руководство понимает – думаю, и болельщики тоже.

– Какова вероятность того, что Манчини уйдет по завершении сезона?

– Если судить по футбольным приметам, можно выделить три стадии, когда становится понятно, что тренер уходит. Первая – когда он начинает ругаться и валить все на игроков. Вторая – когда ведет нелицеприятную полемику с болельщиками. Третья – когда критикует руководство. Как правило, после этого тренер уходит. Я так понимаю, что Манчини находится сейчас в середине третьей стадии. (Игорь НОВИКОВ)

Полностью интервью Игонина