Футбол

23 сентября 2018, 22:23

Никита Чернов: "За исключением стандарта не дали "Спартаку" ничего создать"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Защитник ЦСКА Никита Чернов после матча 8-го тура чемпионата России против "Спартака" (1:1) назвал пропущенный со штрафного мяч нелепым. Также игрок обороны армейцев выразил уверенность в том, что ни в одном из эпизодов с падениями Луиза Адриану в штрафной его команды не было пенальти.

- Пропустили нелепый гол, - сказал Чернов. - Во втором тайме пытались переломить ход встречи, немного не повезло.

- Луиз Адриану часто падал в штрафной и ругался с судьей. Был какой-то эпизод, похожий на пенальти?

- В штрафной точно никаких фолов не было, мы пытались играть аккуратно. Наверное, судье это надоело, пару раз не поставил. Даже не знаю, было или не было – пусть разбираются. Наше дело – играть.

- Во втором тайме у вас был момент в штрафной "Спартака". Не хватило навыков нападающего?

- Наверное, навыков не хватило. Надо было бить в касание. В такой игре много шансов не бывает и важна каждая миллисекунда. Сыграл как защитник – принял и хотел пробить вторым касанием, нападающий бы ударил в касание. Не получилось. Будем работать над этим.

- Это лучшая игра ЦСКА в атаке?

- Надо разобрать еще, но, в целом, подходов было много. За исключением этого стандарта не дали "Спартаку" ничего создать. У них было два-три выбегания в контратаку. В основном мы доминировали, но есть куда улучшать нашу игру. Тренерский штаб разберет – посмотрим. (Андрей Михайлов)

Все о чемпионате России по футболу – здесь.

Турнирная таблица чемпионата.

Россия. Премьер-лига. 8-й тур
23 сент, 19:00. ВЭБ Арена (Москва)