ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

Представляем 11 лучших футболистов тура по оценкам "СЭ".
Символическая сборная 4-го тура. Фото "СЭ"

Евгений ФРОЛОВ (3) – 7,0*. Оренбург

Отразил пенальти в конце первого тайма матча с "Анжи", когда его команда уступала в счете 0:1. Это спасение перевернуло игру – после перерыва "Оренбург" забил три мяча.

Алексей СУТОРМИН (1) – 7,0. Оренбург

Его резкие подключения в атаку заставили нервничать защитников "Анжи". В концовке матча его точный удар обеспечил оренбуржцам три очка.

Самюэль ЖИГО (3) – 7,0. Спартак

Подтвердил свое умение выигрывать борьбу на втором этаже. После его скидки головой Зе Луиш забил победный мяч в Краснодаре. Также бельгиец совершил четыре перехвата и заблокировал два удара.

Ведран ЧОРЛУКА (1) – 6,5. Локомотив

Когда "Локо" остался в меньшинстве в Самаре, защитникам железнодорожников пришлось потрудиться в районе своей штрафной. Чорлука со своей работой справился, прервав несколько опасных атак и совершив шесть выносов из штрафной.

19 августа. Самара. "Крылья Советов" - "Локомотив" - 0:1. Ведран ЧОРЛУКА (сверху) в борьбе за мяч. Фото ФК "Локомотив"

Дмитрий СКОПИНЦЕВ (2) – 7,0. Ростов

Был одним из главных действующих лиц в игре с "Енисеем". Одна результативная передача не отражают всю важность и необходимость проделанной им работы.

Александр ЕРОХИН (2) – 7,0. Зенит

Вышел играть ближе к форвардам сине-бело-голубых и здорово открывался в свободные зоны, создавая моменты и для себя, и для партнеров. Особенно опасным рослый Ерохин был при стандартах, в результате которых он отметился двумя голевыми передачами на Дриусси.

Аяз ГУЛИЕВ (1) – 7,0. Ростов

Руководил атаками "Ростова" и отвечал за обостряющие передачи. Помог Сигурдарсону оформить дубль и отличился сам.

ЖОАУЗИНЬЮ (1) – 7,0. Динамо

Чуть ли не в одиночку переиграл "Уфу". Дважды помог отличиться партнерам, а в компенсированное время забил и сам.

Себастьян ДРИУССИ (1) – 7,5. Зенит

Юркий аргентинец забил два гола после розыгрыша угловых, а в одной из контратак сделал все для того, чтобы забил Артем Дзюба. Лучший матч Дриусси в составе сине-бело-голубых.

Бьорн СИГУРДАРСОН (1) – 7,5. Ростов

Два точных удара исландского форварда в первом тайме обеспечили его команде необходимый задел и позволили сыграть в красивый футбол.

Абель ЭРНАНДЕС (1) – 7,0. ЦСКА

Главный герой первой победы армейцев в новом сезоне. Сначала открыл счет на 10-й минуте в игре с "Арсеналом", потом весь матч активно боролся за мячи и отскоки и ассистировал в концовке Кристьяну Бистровичу.