Футбол

27 октября 2017, 00:00

"Локомотив" не проиграет "Зениту"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

Прогноз на матчи 15-го тура РФПЛ дают главный тренер юношеской сборной России, экс-полузащитник ЦСКА Александр ГРИШИН и корреспондент "СЭ" Павел ГУРЕВИЧ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Александр ГРИШИН, главный тренер юношеской сборной России, экс-полузащитник ЦСКА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Павел ГУРЕВИЧ,
корреспондент "СЭ"

АРСЕНАЛ – ЦСКА

0:2 ЦСКА гораздо сильнее и индивидуально по игрокам, и по командным действиям. Армейцам нужно набирать очки с такими командами, чтобы остаться в чемпионской гонке.

0:1 Голы красно-синим даются с трудом, за четыре последних встречи в чемпионате забит всего один мяч усилиями А.Березуцкого. Лишь за счет опыта и индивидуального мастерства красно-синим по силам одолеть крепкий "Арсенал".

РОСТОВ – СПАРТАК

1:1 "Ростов" неплохо играет в обороне, тем более на домашней арене. "Спартак" же не очень удачно провел матч с "Амкаром" в плане атакующих действий. Думаю, объективным результатом станет ничья.

0:1 "Спартак" покуражился с "Севильей" и одноклубниками из Нальчика. Однако с командами, играющими от обороны, красно-белым приходится непросто, пример тому – матч с "Амкаром". Но "Ростов" сейчас не в форме, к тому же команда вылетела из Кубка.

АМКАР – УРАЛ

1:0 "Амкар" уже пять матчей в чемпионате не пропускает, но при этом мало забивает. И в этот раз не стоит ожидать голевого пиршества, но свою очередную победу пермяки одержат.

1:1 Результаты "Амкара" после возвращения Евсеева в тренерский штаб пошли в гору. Но и "Урал" сейчас достаточно крепкий орешек. Скорее всего, будет боевая ничья.

ДИНАМО – ТОСНО

2:1 "Динамо" кровь из носа нужно набирать очки. И где это еще делать, как не в матче с прямым конкурентом? "Тосно" сейчас играет в упрощенный футбол. Плюс за бело-голубых и фактор мотивации при новом тренере.

1:0 Пока Хохлов несильно изменил игру "Динамо". Однако дома бело-голубые способны одолеть "Тосно".

ЗЕНИТ – ЛОКОМОТИВ

0:1 "Локомотив" набрал хороший ход. Семин – отличный тренер и мотиватор. Противостояние будет не только между командами, но и между различными тренерскими школами – российской и итальянской. И здесь мои симпатии на стороне железнодорожников.

1:1 "Зенит" после череды неудачных матчей захочет доказать, что продолжает оставаться сильнейшей командой лиги. Но "Локомотив" удивляет стабильностью и вполне может увезти из Петербурга ничью, которая оставит команду на первой строчке после первого круга.

КРАСНОДАР – СКА-ХАБАРОВСК

3:0 "Краснодару" пора выигрывать, неудачная серия слишком затянулась. И соперник для этого подходящий. Дома команда продемонстрирует комбинационный футбол. Ожидаю разгрома.

2:0 У "Краснодара" наступил спад, который необходимо преодолеть, если команда хочет бороться за еврокубки. А "СКА-Хабаровск" в гостях выглядит слишком неубедительно.

УФА – РУБИН

0:0 "Рубин" любит закрыться в обороне, и "Уфа" играет в схожей манере. Хозяевам будет тяжело забить, а казанцев устроит на выезде и ничья.

1:0 "Уфа" на подъеме после боевой ничьей на выезде со "СКА-Хабаровском". А "Рубин" пока в стадии становления, и в этом сезоне не стоит ждать от команды хороших результатов.

АХМАТ – АНЖИ

2:0 У хозяев футболисты помастеровитей. "Ахмат" – настоящая домашняя команда, поэтому за нее сыграет фактор своего поля.

2:0 Полностью согласен с Гришиным. Даже в нынешнем состоянии "Ахмат" не проиграет дома аутсайдеру турнира.

 

Специалисты (78)

Очки

Тур

+/-

Сергей ТАШУЕВ

11

1

+3

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ

9

14

+3

Борис ИГНАТЬЕВ

9

3

+3

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ

9

8

0

Денис КОЛОДИН

6

10

+4

Дмитрий РАДЧЕНКО

6

11

+2

Анатолий БЫШОВЕЦ

5

2

+1

Сергей АНДРЕЕВ

5

7

-5

Виктор БУЛАТОВ

4

12

+4

Валерий КЕЧИНОВ

4

4

+2

Олег КОРНАУХОВ

3

6

0

Сергей КИРЬЯКОВ

3

13

-2

Александр МОСТОВОЙ

3

5

-7

Владислав РАДИМОВ

1

9

-5

Журналисты (75)

Очки

Тур

+/-

Филипп ПАПЕНКОВ

10

5

+7

Виталий АЙРАПЕТОВ

10

7

+5

Александр ЛЬВОВ

9

8

0

Екатерина ПОТАПОВА

8

1

-3

Игорь РАБИНЕР

6

9

+5

Евгений БЕЛОУСОВ

6

3

-3

Михаил ГОНЧАРОВ

6

14

-3

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

5

13

+2

Сергей ЕГОРОВ

4

2

-1

Сергей ЯРЕМЕНКО

4

11

-2

Александр КРУЖКОВ

3

6

0

Андрей КУЗИЧЕВ

2

4

-2

Гоша ЧЕРНОВ

2

10

-4

Евгений ЗЫРЯНКИН

0

12

-4