Футбол

18 января 2018, 00:15

Дзюбу зовут в "Енисей". В стихах

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Главные трансферные слухи среды – в нашей традиционной подборке

КРАСНО-БЕЛЫЕ ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ С ВЕРИССИМО НА МАКСИМОВИЧА

В истории перехода бразильского центрального защитника Вериссимо в "Спартак" никакой динамики. В среду корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ дозвонился до агента футболиста Апаресиду Инасиу, и тот заявил: "В понедельник у меня была встреча с президентом "Сантоса", он взял паузу в переговорах. Сейчас клуб решает, продавать Лукаса или нет. В четверг мы должны получить ответ. Предложения делал только "Спартак", оба их "Сантос" отклонил. Еще две команды из Италии и Англии просто звонили. Желает ли уйти Вериссимо? Да, он хочет играть в Европе".

Пока же "Спартак" переключился на другого защитника – 26-летнего серба Николу Максимовича, который просидел последние полтора сезона на скамейке в "Наполи". Об этом игроке мы подробно написали. Итальянские СМИ сообщают, что красно-белые готовы предложить 15 миллионов за трансфер (либо – два миллиона за аренду на сезон и опция выкупа за те же 15 миллионов), а итальянцы, по информации Gazzetta dello Sport, не против.

"Рубин" подписался на страницу Артема Дзюбы в Инстаграме.
"Рубин" подписался на страницу Артема Дзюбы в Инстаграме.

ДЗЮБА УЖЕ "В "РУБИНЕ". ПОКА – В ИНСТАГРАМЕ

29-летний форвард за последний день сделал широченный шаг в сторону того, чтобы стать самым громким персонажем на зимнем трансферном рынке. Ночью он, будучи по официальной версии отправленным "Зенитом" в клинику вместо сборов в Эмиратах, опубликовал в Инстаграме видео усердных тренировок с хэштегами #ЗдоровКакЛев и #ГотовНаВсе100, затем процитировал стихотворение "Непокоренный", а днем на злободневную тему высказался его отец, заявивший, что Артем должен остаться в Санкт-Петербурге.

Тем временем на Дзюбу в Инстаграме уже подписался "Рубин" (верный признак скорого трансфера, ха-ха!), президент "Локомотива" Илья Геркус на вопрос ТАСС о возможном переходе форварда в его клуб выразил сомнение, что "Зенит" захочет усиливать конкурента, а единственной командой, которая сразу же пригласила Артема к себе, стал "Енисей". Красноярцы посвятили ему четверостишие:

Ты – властелин своей судьбы,
Ты – капитан своей души.
Мы тоже, Тем, по жизни львы,
За "Енисей" играй и жги!.

ЛЕСТЬЕНН – В "ТРАБЗОНСПОР"?

"Рубин" тоже взял с собой на сборы не всех футболистов основы, причем попавших в опалу куда больше, чем в "Зените". В ОЭА не полетели почти все легионеры. Один из них, Лестьенн, по информации La Derniere Heure, может продолжить карьеру в "Трабзонспоре". Сообщается, что турецкий клуб готов заплатить за 25-летнего форварда 2,5 миллиона евро, но "Рубин" просит пять. А покупали в 2016-м его казанцы вообще за 10. Вряд ли только сейчас кто-то заплатит за регрессирующего футболиста столько же. Отбить бы хотя бы половину.

ДОДО ДЛЯ АРМЕЙЦЕВ

Вокруг ЦСКА крутится немало трансферных слухов, и это довольно непривычно, учитывая предыдущие холостые трансферные окна. Но сейчас, видимо, какие-то финансовые ресурсы у красно-синих появляются. Очередным кандидатом на усиление называется 25-летний бразильский защитник Додо из "Сампдории". Он игрок не центра обороны, а левого фланга. То есть – потенциальный конкурент (или замена?) Щенникова, у которого после сезона заканчивается контракт.

Ранее Додо выступал за "Рому" и "Интер", в текущем клубе – с 2016-го. Основным исполнителем не стал, в нынешнем сезоне не провел ни одного матча, и вполне естественно, что разговоры отправляют его в другие клубы. Sampnews24 сообщает, что бразилец подходит под требования ЦСКА, но есть еще претенденты в лице СПАЛ и "Кальяри", желающие арендовать игрока. Ответ ожидается в ближайшее время.

 

Se vuelve a entrenar.! ??

Публикация от Sebastian Driussi ?? (@sebadriussi.11) Янв 14, 2018 at 1:14 PST

"ЗЕНИТ": ЭДЕР В ОБМЕН НА ДРИУССИ?

Портал Premium Calcio опубликовал новость о встрече агента нападающего "Зенита" Себастьяна Дриусси (а заодно – Хавьера Пасторе из "ПСЖ") Марсело Симоньяна со спортивным директором "Интера" Пьеро Аусилио. Стороны якобы обсуждали возможный трансфер одного из названных футболистов.

По информации издания, поводом для трансфера Дриусси из "Зенита" в "Интер" может послужить небольшое количество игрового времени, которое отводит аргентинцу Роберто Манчини. Петербуржцы могут обменять его в "Интер" на Эдера, потерявшего место в составе черно-синих с приходом Лучано Спаллетти и выходящего исключительно на замену. А Манчини, работая в Милане, Эдера очень ценил.

Чуть позже агент выступил с опровержением.

– Встречался ли я с представителями "Интера" по поводу перехода Дриусси? Нет, это неправда! Скажу, что Себастьян сейчас сконцентрирован на выступлении только за "Зенит", – цитирует Симоньяна "Спорт День за днем".