Формула-1

27 февраля 2017, 20:11

Взнос за право провести "Гран-при России" полностью оплачивают спонсоры

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Промоутер "Гран-при России" Сергей Воробьев подчеркнул, что взнос за право проведения в Сочи этапа "Формулы-1" полностью оплачивается коммерческими компаниями. Сегодня было объявлено, что контракт на проведение этапа в Сочи был продлен до 2025 года. Предыдущий контракт предусматривал его проведение в России до 2020 года.

– Условия контрактов – тема конфиденциальная, – приводит "Р-Спорт" слова Воробьева. – Но мы не стали бы его продлевать, если бы были недовольны условиями. Сейчас условия таковы, что взнос за право проведения мероприятия и необходимые спонсорские взносы полностью оплачиваются из средств коммерческих компаний, это не государственные средства.

С одной стороны, развитие чемпионата мира продолжилось. Это отточенный механизм, и глобальных изменений, которые произойдут сегодня-завтра, ждать не стоит. Во многом это заслуга Берни Экклстоуна, сохранившего пост почетного председателя "Формулы-1". В то же время мы ожидаем успешной совместной работы с новым руководством, Чейзом Кэри. Первый опыт взаимодействия с ними показал, что мы точно не ошиблись, продлевая контракт до 2025 года.

Напомним, что в январе новый владелец "Формулы-1" американская корпорация Liberty Media объявила, что 86-летний Экклстоун покидает пост исполнительного директора "Королевских гонок" и станет почетным председателем, а его место займет Чейз Кэри.