Хоккей

22 июля 2017, 14:49

Дастин Бойд: "Жду игр с "Барысом", они будут особые для меня"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Нападающий московского "Динамо" Дастин Бойд отметил, что на его решение покинуть "Барыс" не повлияло завершение карьеры Брэндона Боченски. Хоккеист отметил, что ему легко дался выбор в пользу столичного клуба, так как его возглавляет Владимир Воробьев. 31-летний форвард с 2011 года выступал за казахстанский клуб.

– "Динамо" – это большой хоккейный клуб, а Москва отличный город, я рад быть здесь, – цитирует "Р-Спорт" Бойда. – Конечно, после шести лет в Астане решение об уходе далось тяжело. У меня в Астане осталась квартира, машина, теперь нужно решить, как с этим быть. "Динамо" сразу было одним из клубов в моем списке, куда бы я хотел перейти. Когда я узнал, что команду возглавит Воробьев, то выбор дался легко.

Решение Боченски завершить карьеру не повлияло на мой уход из "Барыса". Он еще в начале прошлого сезона мне сказал, что это его последний год. Я был очень рад играть с ним. Конечно, жду игр с "Барысом", они будут особые для меня. Я запомнил сразу, что первый матч будет 23 сентября в Астане.