Олимпиада

Пхёнчхан-2018

21 февраля 2018, 09:42

Алексей Мишин: "Выступление Загитовой и Медведевой - явление, которое сейчас так необходимо нашему спорту"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Прославленный российский тренер Алексей Мишин высоко оценил выступления Алины Загитовой и Евгении Медведевой в одиночном турнире Олимпиады в Пхенчхане. По словам специалиста, именно такие прокаты сейчас нужны всей России.

– Сегодняшние выступления Загитовой и Медведевой – это явление. Не хочу впадать в тривиальные комментарии, которые так любят журналисты. Скажу, что произошло то событие, которые было очень нужно российскому спорту, – сказал Мишин.

– Их выступление гарантировало России первое золото Олимпиады?

– Так рассуждать очень наивно, неправильно и опасно! Пока тебе не вручили медаль – не считай, что ты выиграл. Нужно дальше бороться! Повторюсь, ни в коем случае это не гарантия медали, нужно и дальше быть начеку.

– Кто фаворит произвольной программы?

– Я категорически возражаю против противостояния Загитовой и Медведевой. Помню противостояние Плющенко и Ягудина. И от него у меня остались очень негативные впечатления. Тогда выиграли два русских парня, сейчас выиграют две русские девушки. Будем за них болеть с одинаковой страстью и любовью.

– Господство Загитовой и Медведевой надолго?

– Надолго. И это не господство Загитовой и Медведевой, а господство всего одиночного русского фигурного катания.

– Ждем новых мировых рекордов от россиянок?

– Нужно бороться не за мировые рекорды, а за олимпийские медали. Мировые рекорды – это приятно, но всей нашей спортивной державе сейчас нужны медали. И думаю, они у нас будут. (Андрей СИЗЯКИН)

Фигурное катание. Женщины. Короткая программа. Как это было
Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018