Вечерний «СЭ»
Новости

3 апреля 2018, 19:00

Бьорндален ушел, "Спартак" может стать чемпионом, Дзюба рассказал всю правду

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 3 апреля.

ЭКСКЛЮЗИВ. Нурмагомедов. Видео из дома Хабиба
В ночь на 8 апреля в Нью-Йорке российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов должен был сразиться за титул чемпиона UFC с Тони Фергюсоном, однако из-за травмы соперника их поединок сорвался в четвертый раз, теперь россиянин выйдет в октагон с другим серьезным противником – Максом Холлоуэем. В преддверии самого важного события в спортивной жизни Хабиба обозреватель "СЭ" Юрий ГОЛЫШАК отправился на его родину – в Дагестан, где встретился с отцом бойца Абдулманапом.


ОГОНЬ. Валерий Газзаев: "О стену головой не бьюсь. Других надо бить головой о стену"
Во время совещания в Государственной Думе о финансировании профессиональных клубов выступил бывший тренер сборной России Борис Игнатьев. Его слова прокомментировал знаменитый тренер и депутат Валерий Газзаев.


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Буффон: шанс на мечту
Последний раз "Реал" вылетал из Лиги чемпионов три года назад. Тогда во главе "Королевского клуба" еще находился Карло Анчелотти, в воротах играл Касильяс, а у "Ювентуса" была пара нападающих Тевес – Мората. Именно туринский клуб той весной и лишил мадридцев надежд на трофей в полуфинале и повлиял на будущее Анчелотти. А как будет сегодня?


КОРОЛЬ УШЕЛ. Бьорндален попрощался с биатлоном
Норвежский биатлонист объявил о завершении карьеры. И, наверное, не так хотел попрощаться с биатлоном Оле Эйнар Бьорндален – после самого провального сезона в карьере и непопадания на Олимпиаду. В мировом спорте вообще мало кому удается выбрать самый лучший момент для прощания. 44-летний Бьорндален ушел тогда, когда почувствовал, что природу больше не обманешь.


ПЕРЕСТРОЙКА. Проект "новые быки"
Сезон у "Краснодара" не получился – клуб не вышел в основную сетку Лиги Европы (не прошли сербскую "Црвену Звезду"), вылетел из Кубка России на стадии 1/16 финала (уступили "Томи" – а в перспективе могли бы в полуфинале выйти на "Спартак"), и сейчас команда, еще в марте занимавшая после одного из туров второе место, рискует не попасть в Лигу чемпионов. Обозреватель "СЭ" Сергей ЕГОРОВ рассказывает, какой будет новая жизнь детища Сергея Галицкого.


ПРОГНОЗ "СЭ". Если "Спартак" выиграет все оставшиеся матчи – станет чемпионом
"СЭ" анализирует календарь претендентов на чемпионство в концовке сезона и дает прогноз, как завершится золотая конка. Мы разделили все матчи на три категории: низкая вероятность потери очков, средняя и высокая, исходя из коэффициента сложности игр. И получился интересный алгоритм.


ЗАЯВЛЕНИЕ. Артем Дзюба: "В "Зените" считали, что я разлагаю коллектив"
Нападающий тульского "Арсенала" Артем Дзюба дал большое интервью, в котором рассказал об отношениях с Роберто Манчини, о желании сыграть против "Зенита", о переходе в "Арсенал" и жизни в Туле, а также о Валерии Карпине и многом другом.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".