Вечерний «СЭ»
Новости

6 ноября 2017, 20:00

Новые российские жертвы МОК, скандальное дерби "Локо" - ЦСКА и молчание "Зенита"

Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 6 ноября.

ПОБЕДИТЕЛЬ. Тур в пользу "Спартака"

В воскресенье сыграны главные матчи 16-го тура. И в этот день все складывалось в пользу красно-белых – его конкуренты потеряли очки, а сам он одержал волевую победу. Помните турнирную таблицу после десяти туров? "Зенит" тогда опережал "Спартак" на 11 очков, это казалось огромным отрывом, но все-таки мы не спешили короновать Роберто Манчини.


ПРОСТУПОК. Вернблум снова слетел с катушек. Все - о скандальной выходке шведа

На 55-й минуте "Локомотив" в дерби с ЦСКА убегал в контратаку – без ощутимого преимущества, три в четыре, но неделю назад на арене "Санкт-Петербург" такого сполна хватало, чтобы забить. Алексей Миранчук прошел Алексея Березуцкого, миновал центр поля, готовился переводить мяч в центр на Фарфана, но ему наперерез уже несся Понтус Вернблум. Миранчук отпустил мяч, но все еще был на нем первым. Швед вырубил соперника ударом с локтя в челюсть. Атака закончилась, но началось безумие...


ЭКСКЛЮЗИВ. "Морис сказал: теперь ты настоящий тренер". Илья Воробьев – откровенно об отставке

Бывший главный тренер "Металлурга" Илья Воробьев описал чувства от первого увольнения в карьере.  Удивительный рассказ от первого лица. Много интересного от одного из самых перспективных и открытых специалистов новой тренерской школы России.


СУД ОСВАЛЬДА-2. Сражение за три золота

В понедельник комиссия МОК должна продолжить рассмотрение дел российских спортсменов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи. Вторая часть слушаний снова не сулит нам ничего хорошего.


КРИЗИС. Молчание Манчини. "Зенит" снова не забил

Чего только не сделаешь ради того, чтобы прервать серию неудач. Роберто Манчини, например, пошел по пути Юрия Семина. На матч против "Рубина" итальянец вышел в сине-голубой шапке, которую можно назвать дальним родственником знаменитого семинского петушка. Но и это не помогло. Фаворит в кризисе.


ГОСТЬ. Месси прилетел на рассвете. Днем под его окнами читают стихи

Сборная Аргентины прибыла в Москву, и молодая ее часть даже провела первую тренировку в Тушине. Лионель Месси – тоже в столице, но он пока остается в отеле, под стенам которого его караулят фанаты.


СЮРРЕАЛИЗМ. Команда, которая точно не поедет на Олимпиаду. Лучший состав сборной России

Олимпийский хоккейный турнир оказался под угрозой – из-за последствий допинговых скандалов его может пропустить сборная России, а ее исключение из числа участников закроет дорогу в Пхенчхан всем хоккеистам КХЛ. Кризис международного хоккея налицо: Олимпиада без игроков двух сильнейших лиг мира превратиться в посмешище. Кто будет в итоге играть?

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".