Вечерний «СЭ»
Новости

17 ноября 2017, 19:00

Почему Кокорин не купил суперкар. Джикия не хочет в Европу. Павлюченко отмучился в "Арарате"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятнице, 17 ноября.

КОНЕЦ. "Арарат" vs Павлюченко. История конфликта
"Арарат" – клуб неспокойный. Вроде бы с отрывом идет на первом месте, на 13 очков опережая "Рязань", а постоянно вокруг него возникает напряжение. Сначала едва не расформировали. Потом команду покинул главный тренер Александр Григорян. И вот теперь – расставание с капитаном и главной звездой Романом Павлюченко. Что дальше?


ЭКСКЛЮЗИВ. Георгий Джикия: "За границу мне пока рано. Нужно много сделать в России и "Спартаке"
В субботу "Краснодар" примет красно-белых в центральном матче 17-го тура чемпионата России, который возобновится спустя две недели после паузы на игры сборных. Наша национальная команда, напомним, встречалась с Аргентиной (0:1) и Испанией (3:3) - и оба раза по 90 минут в ее составе провел центральный защитник "Спартака". Обозреватель "СЭ" обстоятельно поговорил с Джикией, чья карьера за год сделала стремительный скачок наверх.


РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ. Максим Сушинский: "Кокорин не купил у меня автомобиль. Испугался"
Новым героем традиционной рубрики "СЭ" разговор по пятницам стал знаменитый нападающий сборной России по хоккею Максим Сушинский. Теперь он успешный бизнесмен - продает элитные автомобили, от одного из которых за 12 миллионов, кстати, отказался форвард "Зенита" Александр Кокорин. Кроме того, из увлекательного интервью вы узнаете, кто был "любимым" вратарем "Су-33" и какое обидное прозвище было у Яромира Ягра.


КОЛОНКА КАЗАКОВА. Загадочное проклятие сборной
Судьбы проигравших тренеров часто в чем-то похожи. Тем более если еще они – люди в возрасте. И сборная, особенно твоей страны, часто способна проехать катком по судьбе специалиста. Снимет ли его домашний чемпионат мира? Постоянный колумнист "СЭ" Илья КАЗАКОВ ищет ответ на небанальный вопрос.


ОЦЕНКА. Валерий Газзаев: "Жеребьевка ЧМ-2018? Для России все соперники будут сильными"
Заслуженный тренер России, обладатель Кубка УЕФА, сейчас депутат Госдумы РФ и заместитель главы Комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи дал большое интервью "СЭ" – о футбольном матче против Испании, перспективах России на чемпионате мира, допинговых расследованиях и вступлении в Putin Team.


АНАЛИТИКА. Алексей Зинин: "Зенит" и "Краснодар" - полные антиподы. А у "Локо" есть баланс"
Известный спортивный менеджер Алексей ЗИНИН возвращается на страницы "СЭ". Мы начинаем серию тематических интервью с Алексеем в его персональной рубрике "Аналитические наблюдения". В сегодняшнем материале речь пойдет о командах первой тройки – "Локомотиве", "Краснодаре" и особенно о главном фаворите первенства – "Зените".


ЛЕГЕНДА. Фергюсон: топ-технолог топ-клуба
"СЭ" продолжает сериал "Инженеры футбола" – о великих тренерах, которые конструировали игру и вывели интерес к ней на новый уровень. Третий рассказ – о гениальном сэре Алексе Фергюсоне, который с 1986 по 2013 год руководил "МЮ", выиграв с ним тринадцать чемпионатов Англии и дважды победив в Лиге чемпионов.


Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".