Сноуборд

13 февраля 2017, 19:21

Российский этап Кубка мира будет перенесен на декабрь

Роман Шишов
Корреспондент

Этап Кубка мира в дисциплине параллельный слалом, который должен был состояться 25 февраля в Московской области, будет перенесен, ориентировочно, на декабрь этого года. Об этом сообщил президент Федерации сноуборда России (ФСР) Денис Тихомиров.

Ранее сообщалось, что этап Кубка мира по борд-кроссу и параллельному гигантскому слалому пройдет в Казани 24 - 26 февраля. Впоследствии турнир был отменен, поскольку Татарстан отказался брать на себя расходы по его проведению. Позднее было принято решение провести этап Кубка мира в параллельном слаломе в подмосковном Шуколово.

– Сегодня мы переговорили с представителями Международной федерации лыжного спорта (FIS), – цитирует ТАСС Тихомирова. – И в эти сжатые сроки, к сожалению, мы не успеваем подготовиться к проведению этапа Кубка мира в параллельном слаломе. Подмосковье не было готово принять этап, а другую площадку найти для качественного проведения соревнований за такое короткое время нереально. Поэтому, ориентировочно, этап Кубка мира будет перенесен на декабрь, так что этот этап мы сохраним.

Думаю, что в декабре мы проведем турнир на более качественном уровне и успеем подготовиться. Относительно площадки мы пока не определились, сейчас в ФИС подадим несколько заявок. Международная федерация отнеслась с полным пониманием к нашей ситуации, это абсолютно рабочий момент.

Источник: http://tass.ru/sport/4019621