Волейбол

4 апреля 2017, 16:27

Вильфредо Леон: "Не думаю, что в России есть проблема расизма"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Волейболист казанского "Зенита" Вильфредо Леон заявил, что в России нет проблемы расизма, и отметил, что если и случаются какие-то инциденты, то по вине глупости молодых людей. Кубинец отметил, что в России в целом вежливые и приятные люди.

– Я не думаю, что в России есть проблема расизма, – цитирует "Р-Спорт" Леона. – Это проблема образования и того, что родители не рассказали им. Эти дети должны лучше учиться в школе и узнать больше о настоящей жизни. Я давно убедился, что не все люди способны понимать простые вещи. Например, в маленьких городах жители не видели таких парней как я. Для них мое появление будет чем-то неожиданным и непривычным, и реакция может быть разной. И я понимаю это. Это не расизм, это недостаток образования.

Я хочу сказать, что в целом люди в России очень вежливые и приятные. И если что-то и случается, то это, скорее, глупость молодых людей или детей, а не норма. Взрослые люди ведут себя очень хорошо. В мой первый год в России кто-то крикнул очень неприятную вещь с трибун, и я очень эмоционально отреагировал. Я подошел к нему и сказал: "Эй, парень. Помой рот перед тем, как хочешь пообщаться с кем-то". И он замолчал. Я вырос с пониманием того, что людей нужно уважать.