Легкая атлетика

28 июля 2010, 13:10

Анися Кирдяпкина: "Со взрослыми соревноваться интереснее"

Обладательница серебряной медали чемпионата Европы-2010 Анися Кирдяпкина не скрывала радости после завоевания первой серьезной награды на взрослом уровне. Спортсменка рассказала, что легко смогла оторваться от основной группы, однако победительница Ольга Каниськина на данный момент оказалась сильнее.

"Это "взрослая" медаль, для меня она очень значима. Ведь юниорские соревнования, даже мир, - это совершенно другой уровень. Со взрослыми интереснее соревноваться. Задачу на начало дистанции нам поставили идти в группе. Но затем я по собственной инициативе вышла вперед. Причем для этого не требовалось особенных усилий. Я хорошо себя чувствовала, темп был мне привычен, просто группа сбавила обороты", - приводит слова Каниськиной официальный сайт ВФЛА.

"Когда меня обошла Оля, я поняла, что сложно будет бороться за победу. Да, я была лидером мирового сезона, но впереди меня шла олимпийская чемпионка. И она была сегодня сильнее. А вообще так получилось, что я, Вера и Оля постоянно друг с другом соревнуемся. Конкуренция, что надо, вот и результаты приличные", - добавила спортсменка.

Источник: rusathletics..com