Легкая атлетика

30 января 2015, 18:17

Валентин Балахничев: "Не собираюсь задерживаться на посту дольше, чем требует ситуация"

Роман Шишов
Корреспондент

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев сообщил, что готов уйти в отставку, однако прежде он должен встретиться с министром спорта Виталием Мутко. Также руководитель подчеркнул: с его уходом проблема с допингом не решится. Напомним, сегодня из-за допинга были дисквалифицированы олимпийская чемпионка 2012 года Юлия Зарипова и бронзовый призер Игр в Лондоне многоборка Татьяна Чернова.

– Я хотел бы встретиться с Виталием Леонтьевичем и повторить наш прошлый разговор, который был два дня назад, когда мы договорились о том, как это должно происходить, – цитирует "Р-Спорт" Балахничева. – Нужно действовать в соответствии с действующим законодательством и уставом. Я не собираюсь задерживаться на этом посту дольше, чем требует ситуация. Если нужно будет, то я уйду в отставку. Я просто подозреваю, что после моего ухода многие посчитают, что вопрос исчерпан. А он не будет исчерпан после ухода Маслакова и не будет исчерпан после моего ухода.

- Что касается кадровых перестановок, мы с Виталием Леонтьевичем обсуждали этот вопрос. Я рассказал, как я вижу проведение собственных действий по отношению к себе. Существуют правила, есть устав, мы же общественная организация. Я согласен с негативной оценкой своей деятельности, я не могу оценить себя как человека, который со всеми этими вызовами справился. Но это же делают так, как будто наняли на работу, а завтра уволили.

Меры надо принимать такие, которые приняты международной общественностью. А вот это решение... Пожалуйста. Я же заявлял, что мы настроены расширить президиум, который обсудит кадровые вопросы 17 февраля.

Зарипова лишила Россию золота Лондона

Источник: rsport..ru