8 марта 2015, 21:09

Россия победила в общем зачете на ЧЕ в Праге

Дмитрий КОТОВ

Сборная России в четвертый раз кряду выиграла общий зачет чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении. Российские спортсмены завоевали восемь медалей, шесть из которых золотые. На высшую ступень пьедестала поднялись прыгуны в высоту Даниил Цыплаков и Мария Кучина, семиборец Илья Шкуренев, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, Екатерина Конева, выступающая в тройном прыжке и бегунья на 3000 метров Елена Коробкина. Бегунья на 800 метров Екатерина Поистогова и прыгун с шестом Александр Грипич стали обладателями серебряных наград. Второе место в общем зачете у сборной Франции (3-1-1), третьи – британцы (2-4-3). Стоит отметить, что сборная России выиграла седьмой из восьми чемпионатов Европы в помещении в XXI веке.