Легкая атлетика

16 января 2016, 23:59

Дмитрий Шляхтин: "Готов отдать приоритет легкой атлетике"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Наталья Марьянчик
Обозреватель

Новый президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил, что совмещение нескольких постов не повлияет на качество его работы.

– Как чисто физически вы собираетесь совмещать три полноценные должности – президента ВФЛА, регионального министра спорта и председателя совета директоров в футбольных "Крыльях Советов"?

– На самом деле я даже до выборов в ВФЛА минимум два дня в неделю проводил в Москве. Занимался тут вопросами подготовки к футбольному чемпионату мира, федеральными программами и тому подобным. Мое мнение: в Самарской области на всех направлениях расставлены высококлассные специалисты и отлажено взаимодействие между ними. Там все относительно благополучно, что позволит мне работать удаленно. С губернатором региона все согласовано, он меня поддержал. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

– А как же футбол?

– Не скрою, футбол занимал и продолжает занимать большое место в моей жизни, мне это интересно. "Крылья Советов" – серьезный антикризисный проект, когда команда из ФНЛ всего за год с первого места благополучно вернулась в премьер-лигу. Но нужно сделать свой выбор, и я готов отдать приоритет легкой атлетике.

Дмитрий Шляхтин: "Коэ казался мне человеком из космоса"