Автоспорт

15 ноября 2011, 16:08

Планы Михаила Алешина на 2012 год будут объявлены в четверг

17 ноября в Москве состоится пресс-конференция Михаила Алешина. Самый успешный после Виталия Петрова российский гонщик-кольцевик расскажет о своих планах на 2012 год. По сообщению источника из окружения спортсмена, речь может идти не только о европейских формулических турнирах (Grand Prix 2 или "мировая серия Renault"), где москвич уже выступал. Альтернативным вариантом продолжения карьеры Михаила могут стать США, откуда Алешину, как утверждается, уже поступили некие конкретные предложения.

Долгое время Михаил считался самым перспективным из российских гонщиков, выступающих на "Формулах". В 2007 году он первым из россиян набрал очки в турнире Grand Prix 2, являющемся последней карьерной ступенью перед "Формулой-1". В 2009 году, заняв третье место в чемпионате "Формулы-2", Алешин первым из россиян получил суперлицензию, которая дает право участвовать в гонках "Формулы-1". А "Мировая серия Renault" (ее москвич выиграл в 2010 году) стала самым престижным кольцевым турниром из тех, где россияне становились чемпионами. 

В прошлом году Михаил вернулся в чемпионат Grand Prix 2. Но из-за аварии в квалификации турецкого этапа и проблем с финансированием россиянин стартовал в гонках эпизодически и не набрал ни одного очка.