Автоспорт

14 ноября 2011, 16:23

WTCC: BMW получат 40 кг балласта на гонке в Макао

В ближайшие выходные на городской трассе в Макао состоится последний этап WTCC - чемпионата мира по гонкам на легковых автомобилях. В преддверии соревнований организаторы турнира объявили, что все автомобили BMW 320TC получат на этапе по 40 кг балласта.

В чемпионате работает сложная система весовых гандикапов, где наличие балласта и его масса зависит от самых разных факторов. На этот раз к "загрузке" автомобилей BMW привели успехи Колина Теркингтона на предыдущем этапе первенства. Британец финишировал вторым и четвертым в двух гонках уик-энда, проходивших на автодроме Шанхай-Тьянма. Показав при этом неплохие времена на круге, которые и стали официальной причиной установки на машинах дополнительного балласта.

Примечательно, что сам Теркингтон в Макао не приедет. Вместо него на машине команды Wiechers Sport выступит канадский гонщик Гэри Квок. С 1987 года он участвует в различных кузовных турнирах в Азии и Америке. В этом году Квок выиграл три гонки канадского чемпионата CTCC и закончил сезон пятым в общем зачете.