Формула-1

2 июня 2012, 14:57

Алешин: "При удачном раскладе мог быть в первой пятерке"

Михаил Алешин, выступающий за российскую команду Team RFR, прокомментировал для "СЭ" результаты первой квалификации очередного этапа "Мировой серии Рено", проходящего на бельгийской трассе в Спа. Россиянин показал 7-й результат, определив тем самым свою позицию на старте первой гонки уик-энда, которая стартует сегодня в 16.00 по московскому времени.

- При удачном раскладе, думаю, смог бы занять место в первой пятерке. Резервы для улучшения времени были: из-за красных флагов и толкотни на трассе так и не удалось "собрать" за один круг хорошее время на всех трех секторах. За квалификацию мы использовали два комплекта покрышек, и на каждом из них мне удалось проехать всего лишь по одному быстрому кругу. Получилось бы сделать по два круга - результаты могли быть другими. Но в целом есть поводы для оптимизма: команда прогрессирует, и мы в гонке будем вести борьбу за приличную порцию очков.

По словам Алешина, именно из-за сумбурного хода квалификации ее результаты оказались менее плотными, чем ожидалось: в одну секунду от времени лидера смогли уложиться только 9 пилотов, в то время как на пятничных тренировках таких было 17. При этом россиянин отметил, что команде Team RFR пока не удалось найти сбалансированные настройки, о которых в интервью "СЭ" днем раньше говорил еще один пилот отечественного коллектива Антон Небылицкий:

- Пока изменения, внесенные в настройки, дали скорее отрицательный результат: по сравнению с тренировками мы немного потеряли в поворотах второго сектора и пока ничего не приобрели на прямых первого и третьего.