Формула-1

10 октября 2013, 10:57

Жюль Бьянки: "Гонку в Японии запомню, несмотря на результат"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Пилот "Маруси" Жюль Бьянки накануне "Гран-при Японии", который состоится в ближайшие выходные, отметил, что эта гонка станет для него важным событием. По его словам, он с нетерпением ждет своего дебюта на Сузуке.

– Я с большим удовольствием жду первого опыта выступлений на Сузуке, – приводит Autosport слова Бьянки. – Эта трасса ассоциируется с величайшими моментами в истории "Формулы-1", предстоящий этап явно станет одним из главных событий моего дебютного сезона, вне зависимости от результата.

Кроме того, эти фантастические повороты будут настоящим испытанием для машины и пилота, хотя пока что мне удалось познакомиться с ними лишь благодаря симулятору. Полагаю, в начале уик-энда возможен дождь, что сделает жизнь еще более интересной, похожей на те замечательные эпизоды, которые я видел по ТВ, когда был еще мальчишкой. Но затем асфальт должен высохнуть, дав нам возможность атаковать и бороться за главные цели этого сезона.

Мне нравится Япония, я уже провел несколько дней в Токио, чередуя отдых и тренировки, это было очень здорово. Конечно же мне очень хочется поскорее оказаться на трассе и в воскресенье проехать по ней на глазах у потрясающих местных болельщиков.