Формула-1

26 мая 2014, 14:12

Пол Хэмбри: "Износ резины в Монако не был главной проблемой"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Глава автоспортивного отделения "Пирелли" Пол Хэмбри подвел краткие итоги "Гран-при Монако". По его словам, износ резины не был главной проблемой.

– Монако – синоним непредсказуемости, – приводит Autosport слова Хэмбри. – Мы увидели множество гоночных эпизодов, машины безопасности и всевозможные инциденты. Износ резины в гонке не был главной проблемой, поскольку многие пилоты даже на сверхмягком составе проводили очень длинные отрезки. К примеру, на шинах Грожана после 50 кругов осталось еще около 20 процентов рабочей резины.

Температура асфальта была немного ниже, чем в квалификации, однако все равно первые четыре пилота демонстрировали высокую скорость, обогнав весь остальной пелотон на круг, а борьба в призовой тройке была очень плотной.

Хотя в этом сезоне в целом мы используем более жесткие составы, это не приводит к потере зрелищности и не сказывается на накале борьбы. Мы поставляем абсолютно одинаковую продукцию как топ-командам, так и коллективам в хвосте пелотона, так что все всецело в их руках. Наши поздравления команде "Маруся", которая, наконец, заработала первые заслуженные очки в "Формуле-1".