Формула-1

11 декабря 2014, 14:40

Фернандо Алонсо: "Проект "Макларена" и "Хонды" станет успешным"

Роман Шишов
Корреспондент

Испанец Фернандо Алонсо, который следующий сезон проведет в "Макларене", уверен, что сотрудничество с "Хондой" станет очень успешным. По словам бывшего гонщика "Феррари", он приложит максимум усилий для достижения общей цели.

– Я полон энтузиазма, вступая в этот проект, – цитирует Алонсо официальный сайт "Макларена". – Однако я знаю, что может потребоваться некоторое время для достижения наших целей. Но это для меня не проблема.

По ходу этого года я получил много предложений. Некоторые из них были очень интересные, особенно учитывая нынешние скорости команд, которые проявляли интерес. Однако еще больше чем год назад "Макларен" и "Хонда" предложили принять участие в их партнерстве. У нас было много переговоров. Я увидел невероятную инфраструктуру и в Великобритании, и в Японии. Я понял, что "Макларен" и "Хонда" начали сотрудничество, которое станет долгим и успешным. Я намерен приложить все силы, чтобы все получилось. У нас есть время, есть надежды и есть все ресурсы. Нужно вернуть легенду. Это и есть наша задача.